Der DKV-Gütegemeinschaft für forstliches Vermehrungsgut  e.V. gehören derzeit folgende Mitglieder an:

1.
Hermann von Appen
Forstbaumschulen
Hauptstraße 48
21388 Soderstorf

2.
Martin Balzer
Forstbaumschulen
Oberhundemer Straße 27
57399 Kirchhundem

3.
Bayerische Staatsforsten AöR
Tillystraße 2
93053 Regensburg

4.
Forstverwaltung
von Berghes
Schloßstraße 19
54533 Eisenschmitt
E-Mail:
Forst.v.Berghes@t-online.de

5.
Dieter Biermann
und Sohn GbR
Baumschulen
Im Felde 53-55
25499 Tangstedt

6.
Baumschule Blume
Osterheide 1
38551 Vollbüttel

7.
Albert Brandt
Forstbaumschulen
Borsteler Weg 3
25497 Priesdorf

8.
Thüringer FA Leinefelde
FBS Breitenworbis
Heiligenstädter Str. 38
37327 Leinefelde

9.
Fürstliches Forstamt
Bückeburg
Schlossplatz 6
31675 Bückeburg

10.
Gustav Burger
Forstbaumschulen
Bahnhofstraße 3
77736 Zell am Hamersbach

11.
Kommunaler Forstbetrieb
Markt Burgsinn
Burgweg 1
97775 Burgsinn

12.
Berhedan Capli
Kiwittredder 10
23560 Lübeck

13.
Darmstädter Forstbaumschulen GmbH
Brandschneise 2
64295 Darmstadt
Email:
post@forstbaumschule.com
Internet:
www.forstbaumschule.com

14.
Forst Dragahn GmbH & Co. KG
Hof Röhndahl 1
21376 Salzhausen
fdbgmbh@web.de
 

15.
Freiherrlich von Diergardt´sche
Forstverwaltung
Kamerickshof 1
41379 Brüggen

16.

Eichenberg & Co.
Gehölzsamen
Fabrikstraße 15
63897 Miltenberg/Main

17.
Walter Ellerbrock
Baumschulen
Blankeneser Chaussee 75
22869 Schenefeld

18.
Gräflich Eltz´sche Forstverwaltung
Burg Eltz
56294 Wierschem

19.
Baumschulen
Hans-Hinrich Flessau
Grüne Twiete 2
25469 Halstenbek

20.
Forstverwaltung Dargow
Florian Schmitz
Albertiweg 27
22605 Hamburg

21.
Andreas Gätjens
Forstbaumschule
Friedrichshulder Weg 112
25469 Halstenbek

22.
Grün Team Pflanzen KG
Ampfelbronner Straße 2
88436 Eberhardzell
info@gruenteam.net

23.
Forstbaumschule Güstrow
Leist & Co. KG
18273 Klueß/Devwinkel
Email:
info@forstbaumschule-guestrow.de
Internet:
www.forstbaumschule-guestrow.de

24.
Forstbaumschule
Güstrow GmbH & Co. KG
18273 Klueß/Devwinkel
Email:
info@forstbaumschule-guestrow.de
Internet:
www.forstbaumschule-guestrow.de

25.
Schwäbische Baumschulen
Gottlieb Haage
Grüner Weg 2
89340 Leipheim
www.haage.de

26.
Hagena und Meyer
Forstbaumschulen
Stoppelmarkt 19
49377 Vechta

27.

Peter Harder Baumschulen
Inh. Lars Harder
Feldfurth 1a
25373 Ellerhoop

28.
Hess GmbH
Forstsamen-Forstpflanzen
Amorbacher Straße 6
63931 Kirchzell

29.
Land Hessen
Landesforstverwaltung
Mainzer Straße 80
65189 Wiesbaden

30.
HORNUNG-Pflanzen
GaLa-Bau und Forstpflanzen
Flurstraße 6
97778 Fellen
Email:
info@hornung-pflanzen.de

31.
ISOGEN
im Institut für Forstgenetik
Büsgenweg 2
37077Göttingen

32.
Peter Jungermann
Forstbaumschule
Oberhundemer Straße 19
57399 Kirchhundem-Heinsberg

info@baumschule-jungermann.de
Internet:
www.baumschule-jungermann.de

33.
Heinrich Krohn
Baumschulen
Am Hollen 20
25469 Halstenbek
info@heinrich-krohn.com

34.

Hans-Hermann Kudenholdt
Forstbaumschulen
Radelandweg 7
25474 Ellerbek

35.
Sönke Kuphaldt
Forstbaumschulen
Hallstraße 34
25462 Rellingen
Email:
SoenkeKuphaldt@t-online.de
Internet:
www.SoenkeKuphaldt.de

36.
Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Forstgenbank
Obereimer 13
59821 Arnsberg

37.
August Lüdemann
Forst- und Landschafts-
service GmbH
Am Poloplaty 10
60582 Frankfurt
Internet:
www.August-Luedemann.de
EMail:
AL@August-Lüdemann.de

38.
Franz Lüdemann
Baumschulen
Datumer Chaussee 150
25421 Pinneberg

39.
Gustav Lüdemann
Forstbaumschulen
Dorfplatz 1
29568 Wieren
Internet:
www.gustav-luedemann.de
E-mail:
gustav.luedemann@t-online.de

40.
F.-O. Lürssen
Fostbaumschulen
Ahrensdamm 53
27616 Beverstedt
Internet:
www.forstbaum.de
Email:
luerssen-osterndorf@forstbaum.de

41.
Martin Marienfeld
Forstsamen
Gröberssche Straße 3
06258 Schkopau/Raßnitz

42.
Josef Mennigmann
Forstbaumschulen
Romberger Straße 27
59077 Hamm

43.
Gräflich von Nesselrodesche
Verwaltung
Herrnstein
53809 Ruppichteroth

44.
Niedersächsische
Landesforsten
Forstsaatgutberatungsstelle
Forstweg 5
29633 Munster-Oerrel

45.
Die Nordmänner
Inh. Erhan Tellioglu e. K.
Meimersdorfer Moor 8
24145 Kiel

46.
Franz-Jürgen Oetting
Baumschulen
Hempbergstraße 103
25462 Rellingen

47.

Herzoglich Oldenburgische
Verwaltung - Forstamt -
Güldenstein
23738 Lensahn

48.
Forstbaumschulen
Ostermann GmbH
Postfach 1204
25464 Halstenbek

49.
Forstbaumschulen
Matthias Ostermann
Zum Sportplatz 17
25474 Ellerbek

50.
Paul Ottens
Baumschulen GmbH
Tangstedter Chaussee 70
25462 Rellingen

51.
St. und Th. Paulsen GbR
Baumschulen
Hempbergstraße 54
25462 Rellingen

52.
Henning Pein
Baumschulen
Almtweg 50-52
25482 Appen

53.
P & P Dienstleistungs-
GmbH & Co. KG
Am Stundenstein
56337 Eitelborn
Internet:
http://www.baumschule.de

54.
M. Pfeiffer
Baumschulen/Sämereien
Fürstenbergstr. 28
72818 Trochtelfingen

55.
PlusBaum Samen GmbH
Ländlesweg 14
72202 Nagold

56.
Priebe Baumschulen
Kettenburg 6
27374 Visselhövede

57.
Rahte Klenganstalten,
Nieders. Waldsamen GmbH
Steinförder Straße 38
29323 Wietze
Email:
rahtegmbh@web.de

58.
Rahte
Garten Baumschulen
Forst GmbH
Steinförder Straße 141
29323 Wietze

59.
Otto Ramcke
Baumschulen
Dorfstraße 32
23845 Bühnsdorf

60.
Forstdienstleistungen
Jörg Peglau
Wirtschaftshof 8
17268 Flieth-Stegelitz

61.
Baumschulen
Holger Rechter
Rugenbergener Straße 9
25474 Ellerbek

62.
Wilhelm Röttgers
Forstbaumschulen
Würdinghausener Str. 38
57399 Kirchhundem

63.
Sailer Baumschule GmbH
Graf-Treuberg-Straße 5
86690 Mertingen-Druisheim
Email:
info@sailer-baumschulen.de

64.
Karl Schlegel KG
Baumschulen
Göffinger Straße 40
88499 Riedlingen
Email:
info@karl-schlegel.de
Internet:
www.karl-schlegel.de

65.
Schleswig-Holsteinische
Landesforsten (AöR)
Memellandstraße 15
24537 Neumünster

66.
Rudolf Schrader GmbH &Co
Baumschulen KG
Köllner Chaussee 136
25337 Kölln-Reisiek
Email:
info@rudolf-schrader.de
Internet:
www.rudolf-schrader.de

67.
Schrader Pflanzen-Handels-
gesellschaft mbH. & Co.KG
Köllner Chaussee 136
25337 Kölln-Reisiek

68.
Helmut Schröder
Baumschulen
Burstah 13
25474 Ellerbek

69.

Sönke Sönksen
Baumschulen
Dorfstraße 17
25917 Enge-Sande

70.
Baumschule Spitzmann
Inh. Florian Zorn
Auf dem Hall 1
25462 Rellingen

71.
Forstsaatgut-Beratungsstelle
und Landesdarre
Holzdorfer Straße 1
06925 Annaburg

72.
Forstliches Genressourcenzentrum
Rheinland-Pfalz
Antonihof
Hauptstr. 16
67705 Trippstadt - Antonihof

73.
Staatsbetrieb Sachsenforst
Geschäftsleitung
Bonnewitzer Straße 34
01796 Pirna OT Graupa

74.
Kompetenzzentrum f. forstl. Nebenproduktion
Rothemühler Chaussee 1
17309 Jatznick

75.
Landesbetrieb Forst
Baden-Württemberg
Staatsklenge Nagold
Calwer Straße 10
72202 Nagold

76.
ThueringenForst
Forstl. Forschungs- und Kompetenzzentrum
Jaegerstr. 1
99867 Gotha

77.
HESSEN-FORST
Samendarre Wolfgang
Rodenbacher Chaussee 10
63457 Hanau-Wolfgang
EMail:

ab@Samendarre-Wolfgang.de
Internet:
www.samendarre-wolfgang.de

78.
Baumschule Stackelitz
Forst- und Landschaftsgehölze
Forstliche Dienstleistungen
Schleesen 1 a
06862 Stackelitz

79
G.J.Steingaesser & Co
Waldsamendarren und Forstbaumschulen
Fabrikstraße 15
63897 Miltenberg

80.
Frank Stingel
Forstbaumschulen
Kesselstraße 19
72459 Albstadt-Burgelden

81.
Dr. Ralf Stölting
Forstsaatgut
Hexentellerweg 32
24145 Kiel

82.
H.O.Stoldt
Markenbaumschule
Alsen 4
25590 Osterstedt

83.
Erwin Vogt
Forstbaumschulen
Osterloher Weg 2
25421 Pinneberg
Internet:
www.vogt-forstbaumschulen.de
Email:
info@vogt-forstbaumschulen.de

84.
Hermann Vogt
Hempbergstr. 112
25462 Rellingen

85.
Forstverwaltung
von der Wense
Ellerbruch 4
21789 Wingst

 

 

 

www.dkv-net.de | design by blueend mediadesign